Названа новая схема организации судейства, которую предлагают клубы КХЛ

Инициативу поддержали СКА, минское «Динамо» и другие.

Появилась новая инициатива по организации судейства в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), которую поддерживают СКА, «Динамо» (Минск), «Барыс» и еще несколько клубов лиги, передает «Чемпионат».

Согласно этой схеме, за судейство всех хоккейных матчей в России будет отвечать Всероссийская коллегия судей. Кроме того, при совете директоров КХЛ будет создан новый орган – судейский комитет, который будет подотчётен не руководству лиги, а непосредственно совету директоров. В его состав войдут бывшие заслуженные арбитры (члены Всероссийской коллегии судей) и ветераны хоккея.

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

Главный арбитр КХЛ будет подчиняться судейскому комитету и будет отвечать за все аспекты, связанные с организацией судейства в матчах КХЛ, включая инспектирование, контроль качества работы арбитров и взаимодействие с клубами.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Хоккей