Олимпийский чемпион Каспарайтис – об Овечкине: я не знаю, как его можно победить, он просто машина

news

Победитель Олимпиады-1992, советский и литовский хоккеист Дарюс Каспарайтис высказался о российском нападающем Александре Овечкине, выступающем за «Вашингтон Кэпиталз» в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

Каспарайтис вспомнил, что в 2006 году на Олимпиаде в Турине увидел молодого, жизнерадостного Александра Овечкина, который мгновенно стал частью команды. По словам Каспарайтиса, на тот момент близость к рекорду Уэйна Гретцки казалась невозможной.

У него потрясающие природные способности. Он очень силён. Я до сих пор не понимаю, как его можно победить на льду. Он просто машина. Эрик Линдрос не казался мне таким большим, каким Овечкин кажется сейчас. Монстр, – приводит слова Каспарайтиса RG.

За карьеру в НХЛ Александр Овечкин забросил 879 шайб, отставание от рекорда Уэйна Гретцки составляет 15 голов.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: RG
Новости. Хоккей