Олимпийский чемпион Малахов: североамериканские юниоры профессиональнее, чем россияне

news

Член Тройного золотого клуба Владимир Малахов считает, что североамериканские юниоры более профессиональные, чем российские. Малахов работает скаутом в системе «Айлендерс».

«Они (нынешние молодые хоккеисты. — Прим. «Совспорта») стали относиться к себе более-менее профессионально, но всё равно очень далеко от того уровня, на котором работают юниоры из Канады и США. Потому что невозможно измениться за один момент. Но динамика хорошая: тренируются лучше, питание подтягивают. 

Почему североамериканские юниоры более профессиональные? Они идут к этому с детства. В хоккее можно заработать хорошие деньги по меркам США. Это финансовая независимость. Если ты попадаешь в НХЛ, то обеспечиваешь финансовое будущее своей семье. 

Играет ли роль, что в США занятие хоккеем — дорого? Для Америки это не очень большие деньги. Родители вкладывают деньги, но это им по карману — они планируют бюджет на развитие ребёнка. Да, хоккей дорогой. Но они могут себе это позволить», — сказал Малахов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Дарье Тубольцевой.

Владимир Малахов является победителем Олимпийских игр 1992 года и бронзовым призёром 2002 года. На его счету также золото и бронза чемпионатов мира.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Хоккей