«Он один из лучших игроков «Тампы», если не лучший». Купер — об игре Василевского

Вратарь впервые вышел на лёд в текущем сезоне.

Главный тренер «Тампы» Джон Купер прокомментировал игру российского голкипера «молний» Андрея Василевского в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Каролины» (8:2).

— Он один из лучших игроков нашей команды, если не лучший. Это здорово, когда у вас есть полный комплект игроков. Когда у тебя есть парни, к которым ты привык, это определенно помогает. Я думаю, что ребята сегодня действительно боролись ради него, — приводит слова Купера официальный сайт НХЛ.

Встреча состоялась в ночь на 25 ноября на домашней арене «Каролины» и завершилась со счётом 8:2 в пользу гостей. Василевский отразил 22 броска из 24-х. Это был первый матч россиянин в нынешнем сезона. Он пропустил стартовый отрезок сезона из-за перенесённой операции.

После 21 матча «Лайтнинг» с 25-ю очками занимает четвёртое место в турнирной таблице Восточной конференции.

Источник: NHL (НХЛ)
Новости. Хоккей