Остон Мэттьюс не думает о погоне за достижениями Александра Овечкина

26-летний американский хоккеист достиг отметки 300 шайб в лиге за 482 игры.

Сегодня, 24 октября, нападающий «Торонто Мейпл Лифс» Остон Мэттьюс заявил о том, что не думает о том, что в будущем ему необходимо побить рекорды великих хоккеистов.

Также он заявил, что на текущий момент ему не время гнаться за достижениями Александра Овечкина. 

«Я об этом не думаю. То, чего Овечкин добился, заслуживает признания. Он был стабилен год за годом и приблизился к рекорду. Он невероятен и был одним из моих любимых игроков с момента своего появления в лиге. Но сейчас я об этом не думаю. Его стабильность и здоровье очень впечатляют, если не сказать больше», — цитирует Мэттьюса пресс-служба НХЛ.

Напомним, 26-летний американский хоккеист достиг отметки 300 забитых голов в НХЛ за 482 игры. Из действующих игроков лиги быстрее был только Овечкин. Российский игрок достиг этой отметки за 473 матча. Капитан «Вашингтона» с 822 забитыми голами является вторым снайпером за всю историю регулярных чемпионатов НХЛ. Первое место по данному показателю занимает Уэйн Гретцки (894).

Источник: NHL (НХЛ)
Новости. Хоккей