Главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» Спенсер Карбери официально подтвердил возвращение российского форварда Александра Овечкина на лёд после полученной травмы. По информации журналистки Кэти Адлер, знаменитый хоккеист примет участие в предсезонном матче с «Бостон Брюинз».
Матч между «столичными» и «Бостоном» состоится в ночь на 3 октября на домашней арене «Вашингтона». Начало встречи запланировано на 2:00 по московскому времени.
Российский нападающий восстанавливался после травмы нижней части тела, полученной 18 сентября. Из-за повреждения Овечкин пропустил несколько командных тренировок, затем работал индивидуально, а позднее присоединился к команде в бесконтактном свитере.
В прошлом сезоне Овечкин установил историческое достижение, став лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ с 897 шайбами, превзойдя рекорд Уэйна Гретцки (894 голов). С учётом плей-офф на счету российского форварда 969 голов, что является вторым показателем в истории после канадского хоккеиста (1016 голов).






