Продолжить без JavaScript
Хоккей06:45, 14 марта 2024

Овечкин вышел на единоличное 14-е место по очкам в истории НХЛ

Обогнал Рекки.

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отметился результативной передачей в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Эдмонтон Ойлерз» (2:3, второй период). Россиянин в большинстве сделал голевой пас на Коннора Макмайкла.
Овечкин набрал 1534-е очко за карьеру и вышел на единоличное 14-е место в истории среди бомбардиров. Он обошёл Марка Рекки. Следующая цель для россиянина – показатель Джо Торнтона (1539). Рекорд принадлежит легендарному канадцу Уэйну Гретцки (2857).
38-летний Овечкин с 840 голами за карьеру занимает второе место в истории среди снайперов. На первом месте всё тот же Гретцки (894).
В матче с «Эдмонтоном» отличился другой россиянин – Иван Мирошниченко. Он забил второй гол в сезоне.
Читать также:
Новости. Хоккей
Новости. Хоккей