Панарин получит $20 млн от «Лос-Анджелес Кингз» в качестве подписного бонуса

Стали известны финансовые подробности соглашения российского форварда Артемия Панарина с клубом НХЛ «Лос-Анджелес Кингз». Ранее было официально объявлено, что игрок подписал двухлетний контракт с «королями» после обмена из «Нью-Йорк Рейнджерс».

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

В течение этих двух лет хоккеист заработает 22 миллиона долларов, из которых 20 в качестве подписных бонусов: $11 млн за сезон-2026/2027 и $9 млн за сезон-2027/2028. Базовая зарплата Артемия составит $1 миллион за каждый из двух следующих сезонов.

В текущем сезоне на счету 34-летнего Панарина 19 шайб и 38 передач в 52 матчах. Ранее сам хоккеист заявил о том, что мог бы вернуться в Россию, если бы не предложение «Кингз». Он выступает в Национальной хоккейной лиге с 2015 года.

Заглавное фото: НХЛ
Новости. Хоккей