Панарин приблизился к двум рекордам НХЛ по набранным очкам со старта сезона

«Рейнджерс» нанесли поражение «Миннесоте» в очередном матче чемпионата НХЛ.
Игра в Нью-Йорке завершилась победой хозяев льда со счётом 4:1. В составе «Рейнджерс» голом и результативной передачей отметился российский форвард команды Артемий Панарин.
Таким образом, 32-летний нападающий продлил серию с набранными очками до 13 матчей со старта чемпионата. Панарин вплотную приблизился к двум рекордам НХЛ. Они были установлены в прошлом веке.
Отметим, что в сезоне 1972/1973 игрок «Рейнджерс» Род Жильбер набирал очки в первых 14 матчах подряд. Это рекорд за всю историю клуба из Нью-Йорка
Российское достижение принадлежит Дмитрию Квартальнову. В сезоне-1992/1993 он выступал за «Бостон» и начал чемпионат с 14-матчевой серии с набранными очками.
Панарину необходимо отметиться результативным действием в следующем матче, чтобы повторить достижения. 13 ноября команда из Нью_йорка сыграет с «Коламбусом».





