«Питтсбург» одержал победу в прощальном матче трёхкратного обладателя Кубка Стэнли Флёри

40-летний канадский вратарь Марк-Андре Флёри провёл последний матч в профессиональной карьере. Он помог «Питтсбург Пингвинз» обыграть «Коламбус Блю Джекетс» со счётом 4:1 в рамках предсезонного матча.

Беспроигрышная ставка 3000₽ от БЕТСИТИ

Реклама 18+

Ранее Флери подписал пробный контракт, чтобы завершить карьеру в составе «Питтсбурга». Именно в составе этой команды он стал трёхкратным обладателем Кубка Стэнли. 

Флери также играл в «Вегас Голден Найтс», «Чикаго Блэкхоукс» и «Миннесоте Уайлд». За карьеру он провёл 1051 матч в рамках регулярных чемпионатов НХЛ, из которых выиграл 575. 76 раз он оставил свои ворота в неприкосновенности.

Марк-Андре является олимпийским чемпионом в составе сборной Канады. В 2010 году он не сыграл ни матча, но всё равно получил медаль.

Новости. Хоккей