Плющев: Козлов – наиболее оптимальная фигура для «Динамо», его можно было назначить тренером гораздо раньше

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев отреагировал на официальное назначение Вячеслава Козлова на пост главного тренера «Динамо».

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

«Назначение в «Динамо» Козлова напрашивалось. Когда увольняли Кудашова, было понятно, что команда не может быть долго без главного тренера. Козлов – наиболее оптимальная фигура для клуба. Во-первых, он работал долго в «Динамо» в качестве помощника, знает внутреннюю кухню. Он даёт результат в последних матчах. Хотя, назначить его можно было гораздо раньше. Для «Динамо» это назначение – положительный момент. Изменений в игре кардинальных я пока не вижу. Мне кажется, в «Динамо» сейчас более положительная атмосфера на лавочке», — сказал Плющев в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Никите Вахитову.

Козлов с 2021 года работал в тренерском штабе «Динамо». После отставки Алексея Кудашова руководство клуба решило назначить Вячеслава главным тренером клуба. 

Заглавное фото: ХК Динамо Москва
Новости. Хоккей