Президент КХЛ Морозов: за всё время, как появился потолок зарплат, решения менеджеров стали интереснее

news

Президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов предоставил заявление относительно мер, направленных на предотвращение превышения установленного потолка зарплат в лиге.

100 000₽ новым игрокам от БЕТСИТИ

Реклама 18+

«Каждое расторжение, подписание – мы не превышаем потолок. У нас на данный момент есть контракты, которые уже лежат. Но мы их не регистрируем, потому что ждём действий от менеджмента клубов. Ближайший пример – Карпухин. Его расторгли и подписали в ВХЛ. Он сейчас там на контракте получает такие же деньги. Но у клуба освободились деньги для подписания другого хоккеиста. Они ищут сейчас обмен для подписания из ВХЛ. Здесь нет никаких нарушений. Карпухин не может попасть только в два клуба: «Амур» и СКА.

У нас большая база переходов и подписаний. Мы будем следить за всем. В этом межсезонье поменялось много тренеров в клубах, изменилась политика многих клубов. Это сказывается. Менджменту приходится искать варианты. Поэтому и происходит ряд обменов. За всё время, как появился потолок, решения менеджеров стали интереснее», – передаёт слова Морозова корреспондент «Совспорта» Никита Плохих.

Заглавное фото: Юрий Кузьмин / photo.khl.ru
Новости. Хоккей