Роднина: плохо, что IIHF продлила отстранение, хоккей — наш любимый вид спорта
Трёхкратная олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Ирина Роднина выразила недовольство решением Международной федерации хоккея (IIHF) продлить отстранение российских команд от международных соревнований.
«Конечно, это плохо. Хоккей — наш любимый вид спорта, если не национальный. Надо понимать, почему такое решение принято. Нужно смотреть условия, правила, особенности, ведь у каждой федерации они разные. Не согласна с мнением, что хоккей должны вернуть в последнюю очередь», — приводит слова Родниной «Матч ТВ».
Ранее совет IIHF объявил, что сборная России не будет допущена к чемпионату мира 2027 года, а также к молодёжным и юниорским чемпионатам мира. Российские команды отстранены от участия в международных турнирах под эгидой организации с 2022 года.
Заглавное фото: «РИА Новости»
Источник: «Матч ТВ»
Читать также:





