Россияне Аскаров и Сурин вошли в топ-5 лучших проспектов «Нэшвилла» по версии сайта НХЛ

news

Журналист Дэвид Сатриано на сайте Национальной хоккейной лиги опубликовал список из пяти самых перспективных игроков клуба «Нэшвилл Предаторз». В этот рейтинг вошли два россиянина: вратарь Ярослав Аскаров, занявший первое место, и нападающий Егор Сурин, расположившийся на пятой строчке.

Директор по развитию игроков «Нэшвилла» Скотт Никол отметил, что Аскаров продолжает совершенствоваться, несмотря на свои 22 года и всего два года опыта на профессиональном уровне. Он добавил, что Ярослав обладает особыми талантами, благодаря своим габаритам и атлетизму, и уже показал выдающиеся результаты в первых двух сезонах в Американской хоккейной лиге.

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

Что касается оценки Егора Сурина, то Никол видит его как перспективного центрфорварда, способного хорошо адаптироваться к североамериканскому стилю игры.

Полный список перспективных игроков «Нэшвилл Предаторз» выглядит следующим образом:

1. Ярослав Аскаров (вратарь);

2. Мэтью Вуд (нападающий);

3. Таннер Молендик (защитник);

4. Йоаким Кемелль (нападающий);

5. Егор Сурин (нападающий).

На драфте НХЛ 2024 года «Нэшвилл» выбрал Егора Сурина под 22-м номером.

Заглавное фото: ХК «Нэшвилл Предаторз»
Новости. Хоккей