Россияне лидируют в списке бомбардиров, снайперов и ассистентов сезона-2024/2025 НХЛ

Сразу три российских хоккеиста возглавляют списки лидеров регулярного чемпионата НХЛ текущего сезона по трём результативным показателям. Россияне занимают первые места в гонке снайперов, ассистентов и бомбардиров.
На первом месте по числу заброшенных шайб лидирует нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров. В трёх играх он забил три гола. Вторым бомбардиром сезона является Артемий Панарин из «Нью-Йорк Рейнджерс» (пять шайб в четырёх матчах).
Лучшим ассистентом является Евгений Малкин. Форвард «Питтсбург Пингвинз» оформил девять результативных передач в пяти проведённых встречах.
Бомбардирскую гонку возглавляет Панарин. На его счету 11 очков (5+6). Столько же результативных баллов у Малкина, набравшего 2+9 и сыгравшего на матч больше форварда «Рейнджерс».





