Ротенберг прокомментировал расширенный состав сборной России на Кубок Первого канала
Российский специалист Роман Ротенберг, возглавляющий СКА и сборную «Россия 25», прокомментировал расширенный состав национальной команды на Кубок Первого канала.
— Тренерский совет ФХР принял решение о том, что в декабре должна сыграть именно молодая команда – игроки, чей средний возраст не превышает 25 лет. График в КХЛ непростой, игры идут через день, но у нашей молодёжи хватит сил и на сборную. Мы вызвали лучших молодых игроков КХЛ, чьи голы, результативные передачи, сейвы и силовые приёмы украшают наш чемпионат. Соперники будут очень непростыми. В прошлом году белорусская команда забрала кубок, обыграв национальную сборную России. Нам нужно брать реванш!, — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.
Ранее ФХР объявила расширенный состав сборной России на Кубок Первого канала-2023. На турнире примет участие национальная команда сборная России 25, главным тренером которой является Роман Ротенберг. Матчи пройдут в Санкт-Петербурге в Ледовом дворце.
Средний возраст игроков составил 24 года. Кубок Первого канала состоится с 14 по 17 декабря. Соперниками сборной России будут с Беларусь, Китай и Казахстан. Команда Ротенберга начнёт турнир матчем против Казахстана, встреча пройдёт 14 декабря и должна начаться в 18:30 по московскому времени.





