«Русский гол» Марченко принёс «Коламбусу» победу над «Далласом», россияне набрали 7 очков

news

В Колумбусе (США, штат Огайо) на «Нейшнвайд-Арене» состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Коламбус Блю Джекетс» обыграл «Даллас Старз» со счётом 6:4. Важную роль в победе хозяев сыграли российские хоккеисты, набравшие в сумме семь очков.

Нападающий Кирилл Марченко оформил дубль и добавил к этому результативную передачу. Защитник Иван Проворов отметился голом и ассистом, а нападающий Дмитрий Воронков дважды выступил в роли ассистента. При этом первая шайба «Блю Джекетс» в матче стала полностью российской: Марченко отправил её в ворота после передач Проворова и Воронкова.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

В составе «Далласа» единственным российским игроком, записавшим на свой счёт очки, стал Евгений Дадонов, отдавший результативную передачу. 

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Хоккей