Продолжить без JavaScript
Хоккей16:30, 26 июня 2026

Рыбин — о Серебрякове: в НХЛ он мог бы заиграть на самом высоком уровне

Тренер по развитию ХК «Сочи» Максим Рыбин высказался о голкипере «Авангарда» Никите Серебрякове.
«Он хороший, сильный и стабильный вратарь. Бывают и свои дежурные голы, но в целом это очень топовый вратарь нашей лиги.
Понятно, что с ребятами из НХЛ ему тяжело конкурировать. Но это тоже тот парень, тот игрок, который мог бы играть в НХЛ, если бы у него было желание. В вопросе возможностей, думаю, дело не стоит — в НХЛ он мог бы заиграть на самом высоком уровне», — сказал Рыбин в интервью корреспонденту «Совспорта» Ивану Пермякову.
По итогам сезона 2025/2026 голкипер омского «Авангарда» Никита Серебряков был признан лучшим вратарем КХЛ.
Заглавное фото: РИА "Новости"
Читать также: