«Салават Юлаев» на последней минуте вырвал победу над «Северсталью». Дроздов оформил хет-трик

Встреча прошла в Уфе.

«Салават Юлаев» в Уфе провёл заключительный матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против череповецкой «Северстали» и добился трудной победы со счётом 4:3.

В составе победителей тремя заброшенными шайбами отметился Иван Дроздов (16-я, 17-я и 43-я минуты). Ещё один гол на свой счёт записал Глеб Кузьмин, отличившийся за 28 секунд до финальной сирены.

У проигравших шайбы на счету Руслана Абросимова (19-я), Ильи Иванцова (23-я) и Дмитрия Моисеева (23-я).

Уфимский «Салават Юлаев» занял третье место на Востоке и начнёт серию до четырёх побед плей-офф КХЛ двумя домашними матчами с челябинским «Трактором». «Северсталь» возьмёт старт в борьбе за Кубок Гагарина в Москве в противостоянии со «Спартаком» в Западной конференции.

Заглавное фото: ХК «Салават Юлаев»