«Сан-Хосе» в овертайме победил «Питтсбург», у Аскарова 38 сэйвов

В ночь с 13 на 14 декабря в Питтсбурге прошёл матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. «Сан-Хосе Шаркс» в овертайме победил «Питтсбург Пингвинз» со счётом 6:5. 

У «Питтсбурга» отличились Сидни Кросби, Рутгер Макгроарти, Кевин Хейз, Брайан Раст и Энтони Манта. У «Сан-Хосе» шайбы забросили Тайлер Тоффоли (дважды), Йон Клингберг (дважды), Вильям Эклунд и Маклин Селебрини.

Получить эксклюзивный бонус 15 000₽ в ПАРИ

«Питтсбург» лидировал по ходу встречи, однако меньше чем за две минуты до окончания основного времени Тайлер Тоффоли из «Сан-Хосе» сравнял счёт. В овертайме единственную шайбу забросил Йон Клингберг и помог команде выиграть.

У российского вратаря «Шаркс» Ярослава Аскарова 38 сэйвов. В текущем сезоне он сыграл за клуб в 19 матчах.

«Питтсбург Пингвинз» занимает девятое место в таблице Восточной конференции с 36 очками. 14 декабря в 23:00 (мск) команда сыграет с «Ютой Маммот». «Сан-Хосе Шаркс» идёт седьмым на Западе с 35 очками. Клуб в следующем матче встретится с «Калгари Флэймз» 17 декабря в 06:00 (мск).

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Хоккей