Шайба Тарасенко принесла «Оттаве» победу над «Детройтом»

Россиянин помогает «сенаторам» подниматься со дна таблицы.

В Детройте (штат Мичиган, США) в ночь с 9 на 10 декабря (мск) прошёл матч регулярного чемпионата НХЛ между «Детройт Ред Уингз» и «Оттавой Сенаторз». Встреча завершилась уверенной победой канадской команды со счётом 5:1.

Уже на второй минуте матча гости усилиями Клода Жиру открыли счёт, реализовав большинство. В этой шайбе принял участие российский нападающий Владимир Тарасенко, ставший автором голевой передачи. «Красные крылья» отыгрались ещё до первого перерыва — на 15-й минуте в большинстве отличился легендарный Патрик Кейн.

Во втором «сенаторы» отправили в ворота «Детройта» три безответных шайбы — отличились Тарасенко (именно его бросок стал победным), Доминик Кубалик и Тим Штюцле. В самой концовке матча Джейк Сандерсон установил окончательный счёт на табло.

«Оттава» в 22 матчах набрала 22 очка и располагается на последнем, 16-м месте в таблице Восточной конференции. «Детройт» с 32 очками после 26 матчей идёт на пятом месте на Востоке.