Бывший хоккеист «Салавата Юлаева» и «Автомобилиста» Никита Щитов поделился ожиданиями от предстоящего сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) для ярославского «Локомотива».
«Успех всегда сложно повторять, потому что соперники имеют запредельный настрой. В новом сезоне жду от «Локомотива» третьего чемпионства. Будет очень интересно, если клуб возьмёт Кубок Гагарина с тремя разными тренерами подряд. «Локомотив» — один из главных фаворитов предстоящего сезона.
Ожидания от Квартальнова? Будет привлечено новое поколение хоккеистов. Он умеет работать с молодыми, поэтому они способны заиграть. От опытных жду, что они проявят себя ещё лучше. Квартальнов — хороший и требовательный тренер. Трудности в плей-офф бывают у всех. Если брать прошлогоднее минское «Динамо», то там были какие-то дела, которые не имеют отношения к хоккею. Не получилось достичь тех задач, которых хотелось. В этом году у Квартальнова есть все шансы выиграть трофей», — сказал Щитов в интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину.
В 2025 году «Локомотив» взял Кубок Гагарина вместе с главным тренером Игорем Никитиным. В 2026-м «железнодорожники» выиграли титул под руководством канадца Боба Хартли.





