Швеция не станет бойкотировать матчи в случае возвращения сборной России

Андерс Ларссон, возглавляющий Шведскую хоккейную ассоциацию и входящий в руководство ИИХФ, заверил, что национальная сборная не намерена бойкотировать чемпионаты мира и Олимпийские игры, если российская сборная будет допущена к участию.
Тенденция [возвращения россиян на международную арену] совершенно очевидна, если взглянуть на разные виды спорта. Я могу говорить только за хоккей, а позиция шведского хоккея неизменна, и важно, чтобы мы ясно выражали свою позицию. Однако не может быть и речи о бойкоте матчей, если сборная России вернётся к соревнованиям, – цитирует Ларссона Dagens Nyheter.
Напомним, что вопрос о возможном участии российской сборной на Олимпиаде-2026 будет рассмотрен на заседании Совета ИИХФ, которое пройдет 2-4 февраля.
Сборная России с 2022 года отстранена от участия в международных турнирах из-за политической ситуации на Украине.





