Сидни Кросби признан лучшим игроком первого матча Турнира четырёх наций

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» и сборной Канады Сидни Кросби признан первой звездой матча-открытия Турнира четырёх наций. Канада в овертайме переиграла Швецию со счётом 4:3.
В этом матче 37-летний канадец отметился тремя результативными передачами, одна из которых была на победную шайбу в овертайме.
У Канады шайбы забросили Натан Маккиннон, Брэд Маршан, Марк Стоун и Митчелл Марнер, а у сборной Швеции отличились Юнас Бродин, Адриан Кемпе и Джоэль Эрикссон.
Второй звездой встречи назван Митчелл Марнер, забросивший победную шайбу в овертайме. Третьей – шведский форвард Лукас Рэймонд, который оформил два ассиста.
Следующий матч сборная Канады проведёт 16 февраля с командой США, а Швеция 15 февраля встретится с Финляндией. Оба противостояния состоятся в Монреале на арене «Белл-центр».





