СКА попросил Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ разъяснить два эпизода в матче с «Ладой»

Армейцы не согласны с решениями о вынесении сопернику штрафных санкций.
news

СКА после домашнего матча с «Ладой» (2:1) обратился в Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает «Чемпионат», ссылаясь на пресс-службу клуба из Санкт-Петербурга.

По данным источника, СКА хочет понять, почему не был удалён нападающий «Лады» Трой Джозефс за удар в голову форварду армейцев Алексу Гальенюку на 2-й минуте матча. Также петербуржцы попросили разъяснить эпизод, в котором на 22‑й минуте защитник «Лады» Владислав Сёмин встретил в корпус Алекса Гальченюка, получив при этом пятиминутный штраф за блокировку.

СКА с 89 очками возглавляет турнирную таблицу Западной конференции. «Лада», набрав 72 балла, находится на седьмой позиции на Востоке.

Армейцы 15 февраля сыграют дома против «Салавата Юлаева», клубу из Тольятти в этот день предстоит матч с «Куньлунь Ред Стар».

Заглавное фото: ХК СКА
Источник: Чемпионат.com
Новости. Хоккей