Соркин: конечно, рекорд Гретцки важнее, чем рекорд Дзюбы

Нападающий ЦСКА Максим Соркин провел параллель между достижением форварда «Акрона» Артёма Дзюбы и стремлением нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина побить снайперский рекорд Уэйна Гретцки.
Сравнение рекордов Дзюбы и Овечкина? Рекорд Гретцки важнее, конечно. Я не сильно разбираюсь в футболе. Если Дзюба вышел на первое место в нашей стране, то это тоже большое достижение, – заявил Соркин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Советского спорта» Никите Плохих.
9 марта в выездной игре 20-го тура РПЛ против самарских «Крыльев Советов», завершившейся со счётом 2:0, Дзюба поразил ворота соперника, доведя свой суммарный счет забитых мячей до 234. Таким образом, он превзошёл рекорд Александра Кержакова, у которого 233 гола.
В активе Овечкина 886 голов, забитых в НХЛ. От первого места в списке лучших снайперов лиги, которое занимает Уэйн Гретцки с 894 шайбами, Овечкина отделяют всего восемь шайб.