Спортивный директор «Металлурга» рассказал подробности о зарплате Кузнецова

news

Спортивный директор магнитогорского «Металлурга» Евгений Бирюков рассказал, что у нападающего клуба Евгения Кузнецова одна из самых минимальных заработных плат в команде. 1 октября клуб подписал однолетний контракт с хоккеистом.

«Но у него есть рычаги, благодаря которым он может заработать еще больше денег в виде бонусов. Мы все знаем Евгения и надеемся, что он эти деньги заработает», – цитирует Бирюкова ТАСС. 

Евгений Кузнецов является обладателем Кубка Стэнли-2018 вместе с клубом «Вашингтон Кэпиталз» и двукратным чемпионом мира в составе сборной России. В сезоне – 2024/2025 хоккеист выступал за СКА. Он провёл 39 матчей в регулярном чемпионате, забросив 39 шайб, и шесть игр – в плей-офф, отличившись один раз.

На счету «Металлурга» 20 очков в Восточной конференции КХЛ. 7 октября команда из Магнитогорска сыграет на выезде с нижегородским «Торпедо».

Заглавное фото: ХК «Металлург»
Источник: ТАСС
Новости. Хоккей