Спортивный директор «Спартака»: Гутик хочет попробовать свои силы за океаном
Спортивный директор «Спартака» Роман Беляев высказался о будущем нападающего Даниила Гутика, который по ходу сезона перешёл в стан «красно-белых».
«Мы сделали предложение Даниилу. Он думает. Но при этом хочет попробовать свои силы и в Северной Америке. Он считает, что готов попробовать. Посмотрим, есть ли в самом деле у него варианты», — передаёт слова Беляева «Матч ТВ».
20 января «Адмирал» и «Спартак» совершили обмен, согласно которому нападающий Даниил Гутик пополнил состав «красно-белых». В сезоне-2025/2026 за «Спартак» 24-летний хоккеист отыграл 25 матчей в регулярном чемпионате и плей-офф, в которых отметился 10 заброшенными шайбами и 11 результативными передачами.
«Спартак» вышел в плей-офф КХЛ с восьмого места в Западной конференции и проиграл в первом раунде «Локомотиву» (1-4).





