Стэмкос прокомментировал травму Сергачёва: почувствовал боль в животе. Тяжело видеть такое

Российский хоккеист получил повреждение в матче с «Нью-Йорк Рейнджерс».

Капитан «Тампы-Бэй Лайтинг» Стивен Стэмкос высказался о серьёзной травме российского защитника Михаила Сергачёва. Он подвернул ногу в столкновении у борта в середине второго периода матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Йорк Рейнджерс». 

Сергачёв покинул лёд на носилках и в слезах. Игра стала для россиянина первой после 1,5-месячного отсутствия из-за травмы ноги.

Я почувствовал боль в животе. Очевидно, что Сергачёв потратил много времени и усилий, чтобы оправиться от своей первоначальной травмы. Было тяжело видеть такую травму игрока, который только что прошёл через длительное восстановление. Тяжело видеть такое. Мы хотим, чтобы эта травма сплотила команду, но мы в первую очередь люди, и когда вы видите что-то подобное, это вызывает у вас неприятное чувство в животе. Мы просто надеемся, что с ним всё будет в порядке, — приводит слова Стэмкоса пресс-служба «Тампы».

Матч «Лайтнинг» против «Нью-Йорк Рейнджерс» завершился со счётом 1:3.

Не считая этой встречи, в нынешнем сезоне Сергачёв вышел на лёд в 33 играх и набрал 19 (2+17) очков.

Новости. Хоккей