Свечников: хотел повеселее отпраздновать, но никто не понял, что это гол

Россиянин забил свой третий лакросс-гол в НХЛ.

Нападающий «Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников поделился эмоциями от лакросс-гола, забитого в ворота «Бостон Брюинз» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча в Бостоне на арене «Ти-Ди Гарден» закончилась со счётом 4:1 в пользу гостей.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Реклама 18+

Давно я не забивал, но гол в предыдущем матче придал мне уверенности. Думаю, дело в том, насколько сильно ты хочешь это сделать. Видимо, я очень сильно захотел, так что постараюсь продолжать в том же духе. Что касается лакросс-гола, то я оказался за воротами, а я всегда говорю, что буду пробовать этот финт.

Хотелось бы повеселее отпраздновать, но никто не понял, что это гол, только я, потому что шайба очень быстро вылетела из ворот. Очень рад, что забил свой третий лакросс в НХЛ, – заявил 24-летний россиянин во флеш-интервью во время перерыва в матче.

В прошедшей встрече также на счету Свечникова результативная передача, показатель полезности «+2», 4 броска в створ и 2 силовых приёма за 15.06 на льду. В общей сложности российский нападающий набрал 49 очков в 57 играх текущего розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ. У него 19 голов и 30 результативных передач.