Свищёв: ждём, что Овечкин побьёт ещё один рекорд Гретцки, но ему нужно ориентироваться только на себя
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по спорту Дмитрий Свищёв высказался о продолжении карьеры нападающего и капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина.
«Конечно, мы все ждём, что Александр побьёт ещё один великий рекорд Гретцки, но ему нужно ориентироваться только на себя, желание семьи и здоровье. Если он останется, то точно побьёт рекорд в следующем сезоне, но надо понимать, что Овечкин не робот», — цитирует Свищёва «Матч ТВ».
Александр Овечкин забросил 1006 шайб в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) с учётом плей-офф. По этому показателю он уступает только Уэйну Гретцки (1016). До рекорда Гретцки Овечкину остаётся забросить 10 голов. В прошлом сезоне российский хоккеист побил другой рекорд Гретцки по числу заброшенных шайб в регулярных чемпионатах НХЛ.
Александр планирует принять решение о продолжении карьеры летом. Его контракт с «Вашингтоном» рассчитан до конца текущего сезона. Столичный клуб не вышел в плей-офф.
Овечкин играет за «Вашингтон Кэпиталз» в НХЛ с сезона – 2005/2006.





