02:15, 4 мая 2026

«Тампа» Кучерова и Василевского не смогла выйти во второй раунд Кубка Стэнли

«Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Монреаль Канадиенс» провели седьмой матч первого раунда Кубка Стэнли. Канадская команда выиграла на выезде со счётом 2:1 и прошла в полуфинал Восточной конференции. Она более чем в три раза уступила по броскам в створ (9-29).

Бонус 33 000₽ от Марафона

Реклама 18+

В составе победителей голами отметились Ник Судзуки и Алекс Ньюхук. У «Тампы» отличился Доминик Джеймс. Нападающий Никита Кучеров очков не набрал. Российский вратарь Андрей Василевский отразил только 7 бросков из 9.

«Тампа» четвёртый раз подряд проиграла в первом раунде Кубка Стэнли.

«Монреаль» в полуфинале Восточной конференции встретится с «Баффало Сэйбрз», который прошёл «Бостон Брюинз».

Ранее стало известно, где продолжит карьеру российский нападающий Малкин, если не договорится по контракту с «Питтсбург Пингвинз».

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Хоккей