Нападающий череповецкой «Северстали» Кирилл Танков выразил желание выиграть Кубок Гагарина в предстоящем чемпионате.
— Как вам кажется, способна ли нынешняя «Северсталь» повторить результат прошлого регулярного чемпионата и превзойти его в плей-офф?
— Наша команда точно способна стать лучше.
— Если заглянуть немного глубже: чего лично вам хочется добиться в новом сезоне? Какие задачи уже поставили перед собой?
— Хочется добиться хороших результатов. Самое главное — командных, но и личных в том числе.
— Что должно произойти, чтобы в конце сезона вы сказали: «Да, это действительно был хороший год для меня в хоккейном плане»?
— Впереди целый сезон, много игр, впечатлений и моментов. Конечно, если мы с командой поднимем Кубок Гагарина, то я вам уже сейчас скажу, что это будет потрясающе. Безусловно, это так и есть. Но если говорить о каких-то личных хоккейных моментах, то это можно будет оценить только после сезона. Сейчас мне нечего добавить, — сказал Танков в интервью корреспонденту «Совспорта» Артёму Журавлёву.
В минувшем сезоне «Северсталь» остановилась на первом раунде Кубка Гагарина, где проиграла нижегородскому «Торпедо» (1-4).