Тарасенко готов отказаться от опции запрета на обмен из «Оттавы»

Форвард близок к уходу из «Сенаторз».

Североамериканский журналист Дэвид Паньотта оценил шансы российского нападающего «Оттавы Сенаторз» Владимира Тарасенко сменить клуб перед дедлайном в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Как и в случае с Адамом Хенриком из «Анахайма», ожидается, что «Оттава» обменяет Владимира Тарасенко перед дедлайном. По данным источников, Тарасенко открыт для сделки и откажется от пункта о запрете на обмен ради клуба-контендера», — написал Паньотта в соцсети.

Тарасенко перешёл в «Оттаву» летом 2023 года. В нынешнем регулярном чемпионате 32-летний нападающий сыграл 55 матчей, в которых забросил 15 шайб и сделал 23 результативные передачи. Контракт игрока с «Сенаторз» рассчитан до конца текущего сезона.

После 57 матчей «Оттава» занимает 15-е место в турнирной таблице Восточной конференции, в активе команды 53 очка.

Новости. Хоккей