Тарасенко вошёл в четвёрку лучших россиян по голам в финалах Кубка Стэнли

32-летний хоккеист забросил пять шайб.

Форвард «Флориды Пантерз» Владимир Тарасенко стал четвертым российским хоккеистом, которому удалось забросить пять и более шайб в матчах финала Кубка Стэнли.

В рамках четвертой игры финальной серии Кубка Стэнли 2024 «Флорида» встретилась с «Эдмонтон Ойлерз» на выезде. По итогам первого периода «Пантерз» ведут со счётом 3:1.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Единственную шайбу за «Пантерз» забросил Владимир Тарасенко. Этот гол стал для него пятым в его карьере в финалах Кубка Стэнли. Три шайбы он забросил в финале сезона 2018/2019 за «Сент-Луис Блюз», и два гола добавил в текущей серии 2024 за «Флориду».

Лидерами среди российских хоккеистов по числу голов в финалах Кубка Стэнли являются Сергей Федоров (8 голов в 17 матчах) и Евгений Малкин (8 голов в 25 матчах). В тройку лучших также входит Никита Кучеров с 6 голами в 22 матчах.