The Athletic: Никита Кучеров – лучший крайний нападающий в мире

Журналисты сайта The Athletic опубликовали статью, в которой высоко оценили уровень крайних нападающих клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг», особо выделив Никиту Кучерова. В материале они назвали лучшим россиянина лучшим в мире на своей позиции.
«Если говорить о глубине состава среди вингеров, то у нас нет ни единого замечания к «Лайтнинг». Никита Кучеров – лучший крайний нападающий в мире. Вдобавок у команды есть звёздные игроки – Джейк Гюнцель и Брэндон Хагель. Единственное, чего действительно не хватает «Тампе», – это достойного вингера для четвёртого звена», – отмечается в статье.
Кучеров ранее стал обладателем приза «Тед Линдсей Эворд» – награды, вручаемой лучшему игроку сезона по версии хоккеистов НХЛ, а также получил «Арт Росс Трофи» как лучший бомбардир регулярного чемпионата-2024/2025. По итогам сезона он набрал 121 очко (37 голов и 84 передачи) в 78 матчах.





