The Athletic оценил вероятность того, что Овечкин побьёт рекорд Гретцки в сезоне-2024/2025

Обозреватель издания The Athletic, североамериканский журналист Дом Лущишин опубликовал статью, в которой оценил вероятность побития Александром Овечкиным, российским форвардом «Вашингтон Кэпиталз», рекорда Уэйна Гретцки в текущем сезоне в 48%.
Овечкин сейчас имеет 48-процентный шанс закончить сезон-2024/2025 в качестве лучшего снайпера НХЛ за всю историю. Что делает возможность того, что Овечкин побьёт рекорд Гретцки по количеству голов в этом сезоне, такой особенной, так это то, что Овечкин делает это с той же скоростью, что и Гретцки, – говорится в статье.
В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против «Калгари Флэймз» (1:3) Овечкин отметился заброшенной шайбой. Благодаря этому Александр уменьшил разрыв до снайперского рекорда Уэйна Гретцки (894) в НХЛ до 11 голов.
На данный момент в активе Александра Овечкина 883 забитых гола.





