Главный тренер «Миннесоты Уайлд» Джон Хайнс прокомментировал игру российского нападающего Кирилла Капризова в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Виннипег Джетс» (2:5).
«Он играет быстро, хорошо катается, по-настоящему борется за шайбы. Он очень талантливый парень, умеет забивать, но при этом сам оказывается в голевых зонах. Он играет в высоком темпе. Он забивает по-разному, и именно это хочется видеть. Так что именно этого мы и ждём от Кирилла, и когда он играет в соответствии со своей сущностью — а он именно так и делает — он представляет собой угрозу, которую очень трудно устранить», — приводятся слова Хайнса на сайте НХЛ.
Кирилл Капризов отметился дублем в матче с «Виннипегом», но это не помогло «Миннесоте» одержать победу. Всего в текущем сезоне на счету 29-летнего нападающего 8 шайб и 3 результативные передачи в 7 играх. Россиянин единолично возглавляет список лучших снайперов НХЛ на данный момент.





