Тренер «Питтсбурга» заявил, что считает Малкина одним из величайших хоккеистов всех времён

Главный тренер «Питтсбург Пингвинз» Майк Салливан высказался о том, что нападающий клуба Евгений Малкин стал вторым снайпером среди российских игроков в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).
Никто не любит забивать больше, чем Джино… Я думаю, что он один из величайших игроков всех времён, — цитирует Салливана журналист Джош Гетцофф в социальной сети Х (ранее Twitter).
В матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Йорк Айлендерс», который состоялся 28 декабря и завершился победой «Питтсбурга» со счётом 7:0, Малкин забросил две шайбы и опередил Сергея Фёдорова по числу голов в лиге.
37-летний Малкин достиг отметки в 483 шайбы. По количеству голов в НХЛ среди российских хоккеистов он уступает только нападающему Александру Овечкину, в активе которого 828 заброшенных шайб.





