Третьяк: через сто лет историки будут называть начало XXI века эпохой Овечкина
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк выразил восхищение достижениями российского капитана клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина.
«Овечкин уже давно является легендой. Но то, что он сделал в уходящем 2025 году, люди вспомнят и через сто лет. Это величайшее достижение величайшего хоккеиста. В будущем историки будут называть первые десятилетия XXI века эпохой Овечкина. А мы с вами должны быть счастливы, что видели всё это своими глазами», — цитирует Третьяка «Чемпионат».
6 апреля Александр Овечкин отличился заброшенной шайбой в матче Национальной хоккейной лиги с «Нью-Йорк Айлендерс» (1:4) и опередил канадского хоккеиста Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярных чемпионатах, на счету которого 894 шайбы в 1487 матчах.
На сегодняшний день в активе Овечкина 911 голов в регулярках и 988 с учётом плей-офф. «Вашингтон Кэпиталз» в 37 играх текущего сезона набрал 43 балла и занимает седьмое место в Восточной конференции.





