Третьяк назвал Бобровского главным творцом победы «Флориды» в Кубке Стэнли

По его словам, российский вратарь достоин звания самого ценного игрока плей-офф.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что российский вратарь «Флориды» Сергей Бобровский своей игрой заслужил признание самым ценным игроком плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Хотя самым ценным игроком плей-офф был назван форвард «Эдмонтона» Коннор Макдэвид, «Флорида» завоевала Кубок Стэнли во вторник (счёт в серии 4-3), победив в седьмом матче серии.

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

Третьяк отметил, что Бобровский демонстрировал выдающуюся игру в самые критические моменты и неоднократно спасал команду в концовке матчей, отбивая по 40 бросков за игру на старте серии. По его словам, Бобровский является главным творцом этой победы и без его усилий она бы не состоялась, поэтому россиянина можно считать самым ценным игроком плей-офф.

Бобровский сыграл в самые решающие моменты, в концовке матча не раз вытаскивал шайбы. Он - главный творец этой победы, без него ее бы не было, отбивал по 40 бросков за игру на старте серии. Все победы состоялись благодаря Бобровскому. Его можно считать самым ценным игроком плей-офф, – цитирует его ТАСС.

Третьяк также признался, что всегда поддерживает российских игроков и желает им успеха, особенно во время финала плей-офф НХЛ его симпатии были на стороне «Флориды». 

Источник: ТАСС
Новости. Хоккей