Турнир четырёх наций – 2025: место проведения, состав участников, расписание, почему нет России

Хоккейный Турнир четырёх наций состоится с 12 по 20 февраля 2025 года. Игры пройдут в двух городах – Монреале и Бостоне, сообщает официальный сайт НХЛ. 

В турнире примут участие национальные сборные Канады, США, Швеции и Финляндии. Формат соревнований предусматривает круговую систему, по итогам которой две лучшие команды выйдут в финал.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

Первый этап турнира пройдёт в Монреале, где состоятся четыре матча. Затем участники переедут в Бостон, где будут сыграны заключительные игры, включая финал, назначенный на 20 февраля. Матч за третье место не предусмотрен.

Расписание матчей:

Монреаль

12 февраля – Канада – Швеция  
13 февраля – США – Финляндия  
15 февраля – Финляндия – Швеция, США – Канада  

Бостон

17 февраля – Канада – Финляндия, Швеция – США  
20 февраля – Финал  

Система начисления очков: три очка за победу в основное время, два – за победу в овертайме или серии буллитов, одно очко – за поражение в дополнительное время или по буллитам. Имена первых шести игроков из состава каждой сборной будут объявлены 28 июня.

Напомним, ранее Международная федерация хоккея (IIHF) продлила запрет на участие российской сборной в мировых чемпионатах. Таким образом наша сборная пропустит чемпионат мира 2026 года.

Новости. Хоккей