Заслуженный тренер России Владимир Плющев прокомментировал решение нападающего клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Евгения Кузнецова пройти процедуру драфта отказов, чтобы таким образом сменить обстановку и перезагрузить свою карьеру. Уроженец Челябинска отправится в Американскую хоккейную лигу (АХЛ) если в течение суток ни одна команда лиги не захочет его забрать.
У Жени были достаточно серьёзные личные проблемы в этом сезоне. Видимо, где-то это сказалось на ситуации в команде. Если он принял это решение, значит, оно обосновано, – приводит слова Плющева «Чемпионат».
Кузнецов является обладателем Кубка Стэнли 2018 года в составе «Вашингтона». Россиянин стал лучшим бомбардиром плей-офф, но приз самому ценному игроку тогда достался капитану «столичных» Александру Овечкину.
Контракт российского форварда с клубом рассчитан до конца сезона-2024/2025.