В ФХР назвали пиаром слухи о возможном проведении матча между Россией и США
Генеральный директор Федерации хоккея России Дмитрий Курбатов отреагировал на слухи о возможном проведении матча между хоккейными сборными России и США.
«Что касается Америки, то, наверное, это больше пиар и политика, чем спорт. Дело в том, что американская сборная собирается из игроков, которые освободились из своих чемпионатов, и едет на чемпионат мира. До этого же она практически не собирается, поэтому никто не будет прерывать сезон ради сборной», — цитирует Курбатова «РИА Новости Спорт».
Также Курбатов сказал, что у ФХР были определённые контакты со Словакией. Точно готовы сыграть такие страны, как Северная Корея, Монголия и Сербия, но у них неконкурентные команды.
Ранее Роман Ротенберг сообщал о том, что Федерация хоккея России ведёт переговоры с американской стороной о товарищеском матче между национальными сборными.
Российская национальная команда отстранена от участия в международных соревнованиях с 2022 года.





