В ФХР подтвердили увеличение лимита на легионеров в КХЛ

Теперь клубы смогут заявить до пяти иностранцев.
news

Федерация хоккея России официально подтвердила увеличение лимита на легионеров в Континентальной хоккейной лиге. Теперь их число увеличится до пяти человек.

В настоящее время каждый российский клуб вправе заявить на матч чемпионата КХЛ – чемпионата России по хоккею трех иностранных хоккеистов (включая одного вратаря). Поскольку Международная федерация хоккея продлила действия ограничений на участие российских хоккеистов в чемпионатах мира всех категорий, и наши клубы также лишены возможности проводить матчи в рамках международных турниров в Европе и Северной Америке, ФХР приняла решение рассмотреть возможность возвращения лимита на «легионеров» (пять хоккеистов, в том числе не более одного вратаря) сроком на один год – сезон-2024/25. Вопрос о возвращении будет рассмотрен Правлением ФХР, —  говорится в сообщении на официальном сайте федерации.

Там же отмечается, что увеличение числа иностранных игроков поможет обеспечить спортивную конкуренцию и позволит российским игрокам ближе познакомиться с другими школами мирового хоккея.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Реклама 18+

Добавим, что в этом сезоне клубы КХЛ могли использовать в своём составе только трёх иностранных игроков.

Заглавное фото: РИА Новости