В ФХР отреагировали на высказывание Владимира Путина об отъезде молодых хоккеистов за границу
Глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк поделился мнением по поводу заявления президента РФ Владимира Путина о «хоккейных дельцах».
19 октября, глава государства обратился к Третьяку и министерство спорта РФ с просьбой разобраться с ситуацией, при которой молодые российские хоккеисты уезжают в иностранные лиги.
«Мы все делаем, чтобы уделить внимание молодежи, чтобы она не уезжала. В Сириусе у нас целая программа идет, которая собирает хоккеистов, которым 15, 17 и 18 лет. Мы даем им внимание. Лимит в КХЛ сделали для чего? Сколько молодых появилось в лиге? Раньше у нас все финны и шведы играли в командах в первом звене. Сейчас даже молодых выпускают во вторых и третьих звеньях. Мы выполняем его указания», — приводит слова Третьяка «Матч ТВ».
В марте 2023 года Международная федерация хоккея приняла решение продлить отстранение сборных России и Белоруссии от участия в международных соревнованиях на сезон-2023/24.





