В Госдуме предложили установить в Москве счётчик голов Овечкина до рекорда Гретцки

news

Депутат Госдумы Дмитрий Свищёв предложил разместить в Москве специальный счётчик, который будет отсчитывать оставшиеся шайбы российского хоккеиста Александра Овечкина до рекорда канадца Уэйна Гретцки.

Ранее в январе официальный сайт НХЛ запустил обратный отсчёт голов Овечкина до рекорда.

Мы, как и вся страна, верим, что он побьет рекорд. По-моему, в это верит уже и сам Уэйн Гретцки. Предлагаю поставить счетчик, который будет отсчитывать шайбы Овечкина до рекорда. Можно поставить такой счетчик на Манежной площади или на табло стадиона "Динамо" - родного клуба Александра. Это стало бы символом единства болельщиков в преддверии исторического достижения, – заявил Свищёв в интервью ТАСС.  

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

В последнем матче с «Эдмонтоном» (7:3) капитан «Вашингтона» оформил хет-трик, доведя число своих шайб в регулярных чемпионатах до 882. До повторения рекорда Гретцки (894) ему осталось забить 12 голов. До конца текущего сезона у «Кэпиталз» ещё 25 матчей.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: ТАСС
Новости. Хоккей