В. Малахов: по интенсивности движения — АХЛ побыстрее, чем хоккей в КХЛ

news

Член Тройного золотого клуба, олимпийский чемпион и чемпион мира Владимир Малахов считает, что интенсивность движения в Американской хоккейной лиге (АХЛ) больше, чем в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

Бонус дня от PARI: 5000₽

Реклама 18+

«В Америке тренеры начинают очень рано, очень много школ, секций и огромный выбор тренерских кадров. За океаном тренеры постепенно растут. И уровень хоккея — пока мы не дотягиваем. По интенсивности движения — АХЛ побыстрее, чем хоккей в КХЛ. Да, мы растём. Но говорить, что мы уже на уровне… ну, наверное, вторая лига в мире, может быть. Хотя, посмотреть последние годы — норвежцы, датчане, немцы растут.

Мы когда приехали на Олимпиаду в Пекине, я был в шоке: датчане бегут, как североамериканцы. Немного не хватает мастерства, но по движению — всё очень серьёзно. У нас мастерства больше, но игра была ровная. Они уступили в игровом интеллекте, но физикой нас продавили», — сказал Малахов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Дарье Тубольцевой.

Владимир Малахов работает скаутом в системе «Айлендерс» и отвечает за российских игроков.

Малахов также рассказал, что ему предлагали предлагали работать ассистентом в клубе «Бриджпорт Айлендерс», который выступает в АХЛ.

Зимние Олимпийские игры в Пекине проходили в 2022 году.

Заглавное фото: Федерация хоккея России
Новости. Хоккей