В НХЛ отреагировали на 920-ю шайбу Александра Овечкина в регулярных чемпионатах

Пресс-служба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) прокомментировала 920-ю шайбу нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина. 

«Алекс Овечкин! У него 920-й гол в его легендарной карьере!» — написала пресс-служба НХЛ в социальных сетях.

ФРИБЕТ 3000₽ ОТ WINLINE

Реклама 18+

В матче «Вашингтона» с «Монреаль Канадиенс» (2:6) Овечкин оформил дубль. Он забросил 920-ю и 921-ю шайбы в регулярных чемпионатах. На счету Александра стало 998 шайб с учётом плей-офф.

В прошлом сезоне Овечкин побил «вечный» рекорд Уэйна Гретцки по заброшенным шайбам в регулярных чемпионатах. До рекорда Гретцки с учётом плей-офф Овечкину нужно забросить 18 шайб (1016).

«Вашингтон Кэпиталз» занимает девятое место в таблице Восточной конференции НХЛ, набрав 69 очков. 4 марта клуб примет «Юту Маммот». 

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Хоккей