Продолжить без JavaScript
Хоккей17:30, 20 марта 2024

В США сравнили нападающего «Спартака» Цыплакова с форвардом «Калгари» Кузьменко

Хоккеист красно-белых может перейти в один из клубов НХЛ.

Журналист DailyFaceoff Стивен Эллис высказался о возможном переходе нападающего «Спартака» Максима Цыплакова в одну из команд НХЛ. Он также сравнил хоккеиста москвичей с форвардом «Калгари Флэймз» Андреем Кузьменко. 
Цыплаков как морковка, за которой все гоняются – это Кузьменко этого года. Он обладает хорошим катанием, но у него недостаточно скорости для НХЛ. Он не выиграет дуэль один на один с быстрыми и умными защитниками лиги. Цыплаков – нападающий, и его способность добираться до ворот и выигрывать единоборства может оказаться полезной. Он обладает габаритами и мастерством, но хороший ли это вариант для сделки? — приводит слова Эллиса DailyFaceoff.
Ранее сообщалось об интересе к форварду красно-белых со стороны ряда клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
В нынешнем сезоне Максим Цыплаков провёл 72 матчах за московский «Спартак», в котором отметился 50 (32+18) результативными действиями.
Источник: Daily Faceoff
Читать также:
Новости. Хоккей
Новости. Хоккей